0 €
Cours d arts Plastiques a la Réunion
Cours d arts Plastique a la Réunion pour les adulte et les enfants de 6-10 ans . Peintur gouache et aquarelle.
location_on 97400 Saint-denis
Séance de magnétisme
Je vous propose une séance de magnétisme qui vous permettra de vous soulager de votre stress, de vos douleurs, de dissoudre vos calculs rénaux . Je vous reçois chez ou bien sur
location_on 47000 Agen
Cours particuliers en mathématiques
Professeur agrégé de mathématiques donne cours en lycée dans l'est de la Réunion (Saint-André ou Sainte-Suzanne ). Tarif : de 25 à 30 euros de l'heure Tel :
location_on 97440 Saint-andré
Babysitting sécurisé et plaisir assuré
Bonjour, je m'appelle Meili, je suis une lycéenne de 17 ans en terminale, ayant une certaine expérience dans le domaine du babysitting, j'ai en effet gardé beaucoup d'enfants, ceux
location_on 97436 La réunion
décoration de table de mariage ou la fête
Décoration de table de mariage ou la fête, création des compositions créatives, bouquet gourmand. Dessin personnalisés pour vos invités
location_on 97400 La réunion
Ménage, repassage etc...
Pour du ménage, rangement ou repassage , éventuellement possibilité de cuisiner Je suis disponible Je précise que je suis travestie, autant être honnête
PETIT TRAVAUX DÉPANNAGE MULTISERVICE
MULTI SERVICE Réalisation de vos petits travaux RENONATION ET DEPANNAGE Electricité Plomberie Peinture Nettoyage et dépannage climatisation Montage de meuble Nettoyage
location_on 97410 Saint-pierre
Hébergement temporaire.
Bonjour, Je cherche un hébergement temporaire, genre gardiennage , dans la Région Lyonnaise, pour 1 mois ou plus (2 maximum). A charge de fournir un hébergement équivalent pour un
location_on 97429 Petite-Île
Troupe spectacle chant danse humour magie
Association de + 15 ans d'existence comptant 10 artistes locaux. show Son et lumière. Des spectacles à thème selon la demande alliant chant (Music Hall) danse humour magie et j
Troupe Spectacle Chant danse Humour magie
Association comptant 10 artistes locaux; DE + de 15 ans d'existence. Alliant chant danse humour magie et jongleur de feu. Des shows à thème selon la demande. Nous disposons du
Déménagement/Manutention
Bonjour, Déménageur expérimenté propose services pour vous aider à déménager sans encombres ou à effectuer des missions de manutention diverses. Jeune et en forme et je dispose
location_on 47400 Tonneins